РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «День учителя»

2 октября прошёл урок «Разговоры о важном», который был посвящён дню учителя. На нем преподаватели разговаривали со студентами о социальной значимости профессии учителя и уважения к ней.

📌Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя. Ученики школ и колледжей поздравляют педагогов, те, кто давно уже закончили обучение, вспоминают своих учителей, приходят к ним в гости или звонят сказать пару тёплых слов.

Дню учителя посвящают различные мероприятия и праздничные концерты, главный из которых проходит в Кремле и транслируется по телевидению.

📌 2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника.

🔺Образование — это из главных ресурсов развития страны, обеспечения ее будущего и будущего каждого из вас, то есть будущее страны и ее граждан — в руках учителя.

🔺Учитель — это не просто профессия, мы учимся у тех, кого уважаем, кого ценим за душевные качества, профессионализм, жизненный опыт. Ведь педагог это не только передает своим ученикам знания и профессиональный опыт, с педагогом можно поговорить о жизни, о своих планах и проблемах.

🔺Наставник — это особый человек, который нам помогает не только в профессии, но и в жизни. Сейчас вы студенты среднего профессионального образования и у вас есть и учителя, и наставники. Это профессиональны, которые достигали высокого уровня мастерства в своем деле и готовы делиться им с вами.

Труд педагогов, которые передают вам базовые знания и обучают основам профессии, работают ради передачи своего опыта новым поколениям, нужен не только вам — они вносят свой вклад в процветание страны и благополучия всех граждан.

Каждый человек может стать для кого-то наставники в профессии или в жизни.

📌 В марте этого года под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Спасибо учителю». Объявляя старт акции, министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что выбрать профессию педагога благодаря своим учителям. «Мы специально организовано акцию «Спасибо учителю», чтобы каждый смог позвонить, написать и сказать спасибо своему учителю да любовь и заботу». Также Сергей Кравцов стал одним из первых участников акции, позвонив своей учительнице английского языка.

В заключение хочется вспомнить слова Президента Российской Федерацией В.В. Путина:

«Давайте не забывать говорить спасибо нашим учителям и наставника, давайте не скупиться на теплые слова для них. И не только в День учителя.»

#СПО
#СПО_РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *