РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «О взаимоотношениях в коллективе»

9 октября прошёл урок «Разговоры о важном» , который был посвящён взаимоотношениям в коллективе.
На нем преподаватели разговаривали со студентами о формировании понимания значимости взаимоуважения и взаимопомощи в становлении своего студенческого коллектива.

«Может ли человек жить вне общества?» — это вопрос, который волнует каждого из нас, озаряя наши мысли и вызывая раздумья о природе человеческого существования.

📌Взаимоуважение и взаимопомощь — основа дружного коллектива. Чтобы стать настоящим коллективном единомышленников, необходимо научиться понимать друг друга и взаимодействовать между собой. В коллективе важны такое понятия, как коммуникация, договор, компромисс.

📌Студенческая группа — коллектив будущих профессионалов, в котором здоровые отношения, построенные на взаимоуважении, взаимовыручке, неприемлемости деструктивного поведения — залог успеха каждого будущего профессионала.

🔸Ежегодно 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья, который проводится при поддержке Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уже более 30-ти лет, начиная с 1992 г.

Основа хороших отношений с окружающими — честность, открытость, готовность прийти на помощь. Уважать окружающих людей — норма жизни человека. В дружном коллективе комфортной находиться и развиваться, это ответственность каждого его члена.

Здоровые отношения в учебном и профессиональном коллективе — залог не только психического здоровья его членов, но и успеха в профессии, личной и семейной жизни.

#СПО
#СПО_РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *