День знаний в СПО

Знания как воздух нужны человеку,
Без них в жизни никуда!

2 сентября в 10 утра состоялся торжественный праздник в честь Дня знаний и посвящения в студенты. Открытие прошло в главном парке имени Константина Глинки.

Воронежский ГАУ имени Императора Петра I является мощным центром аграрного образования, науки и культуры всего Центрального Черноземья. В этот знаменательный день собрались все новые студенты 7 факультетов, но именно в этом году университет представил новый факультет-Среднее Профессиональное Образование(СПО).

Произнося торжественную речь, Николай Иванович Бухтояров вручил символический «Ключ знаний» студентам первого курса СПО. По сложившейся традиции, праздник завершился возложением цветов в память и благодарность воинам, отстоявшим свободу нашей Родины от фашистских захватчиков, людям, проживших всю свою жизнь во имя становления, развития и процветания СХИ.

Первокурсники приняли «Клятву студента», и с наилучшими поздравлениями, прибыл «сам» Пётр I.Далее состоялся концерт с участием ансамбля барабанщиц «Аксельбант» и заслуженного народного ансамбля песен и танцев «Чернозёмочка».Ведущие сегодняшнего праздника- Виктория Косякова и Роман Подколзин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *