Интеллектуальная викторина «АграриУМ»

Самая любимая интеллектуальная викторина студентов-«АграриУМ». И в этом году присоединилось к участию отделение СПО. По традиции, организацией занимались активные студенты первого курса, проявившие себя в конкурсе «Заяви о себе».

Помимо остальных факультетов, участие приняли 2 команды, организованные самостоятельно: команда СПО «Витамин» и команда Молодёжного Совета ППОО ВГАУ.

Мероприятие состояло из 6 туров, и каждый был по-своему интересен для участников.

1 тур включал в себя вопросы на логику, с которыми все участники справились довольно быстро и ловко

2 тур- музыкальный. Это был один из самых весёлых туров. Участникам требовалось угадать песню и исполнителя. Сложность заключалась в том, что песни звучали наоборот.

3 и 5 тур состоял из интеллектуальных заданий разной сложности.

4 тур был разнообразен. В нём нужно было угадать название фильмов, которые были зашифрованы эмоджи. В туре появилось нововведение: участникам по картинке следовало написать зашифрованный фразеологизм.

В заключительном 6 туре все вопросы были связаны с историей нашего университета. Нужно отметить, что все студенты хорошо ориентируются в данной тематике.

Места жюри распределило следующим образом:

1-факультет Землеустройства и кадастров

2-Гуманитарно-правовой факультет

3-Экономический факультет и Технологии и товароведения

Хоть и в ходе ожесточённой борьбы отделение СПО не заняло ни одно из мест, Толстолуцкий Роман Олегович наградил одного из участников билетом в кино за остроумный ответ в 4 туре.

Автор:Дмитриева Валерия

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *