Возложение венков и цветов к братским могилам

24 января в честь 77-й годовщины освобождения Воронежа от фашистских захватчиков в университете по традиции состоялся ряд памятных мероприятий:

-Круглый стол «Мы помним!»

-Выставка-просмотр литературы из фонда научной библиотеки «Город воинской славы»

-Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

-Возложение венков и цветов к братским могилам.

Вместе с возложением венков и цветов к братским могилам, проводился митинг. Открыл митинг проректор социально-воспитательной работе Шахова Марина Николаевна. В своих волнующих словах, Марина Николаевна отметила, что в этот памятный день мы вспоминаем не только тех, кто погиб в боях за наш замечательный город, но и всех павших в Великую Отечественную войну. В нашей стране нет ни одной семьи, через чью судьбу не прошла бы война. Она призвала молодых сохранить память о героизме наших предков, передать её своим детям, а они передадут своим. Эта война должна остаться в памяти народной навсегда.

Со всеми факультетами, включая отделение СПО, студенты  приняли участие в проведённом митинге, группа Технологов(1-5) возложили цветы к братским могилам.

Митинг завершился минутой молчания.

В рамках мероприятий, посвящённых 77-летию освобождения нашего родного города, в 11.40 в ауд. 376 состоялся круглый стол «Мы помним!», посвящённый Воронежу 1942-1943гг., его послевоенному восстановлению и памяти павших героев.

Научная библиотека в лице Тамары Скрыпниковой подготовила тематическую книжную выставку. 23 января активисты Центра ГПВиП приняли участие в демонстрации экспонатов поискового отряда «Воронеж-ВГАУ» в культурно-досуговом центре «Северный» при поддержке региональной общественной организации ветеранов Кремлёвского полка «Союз Кремлевцев».

Автор:Дмитриева Валерия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *