РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

️Каждый понедельник на отделении СПО студенты с их кураторами проводят урок «Разговоры о важном». На этой паре кураторы беседуют с обучающимися на темы патриотического и государственного характера,а также обсуждают государственный праздники.

📌30 ноября отмечается День Герба Российской Федерации. К государственным символам РФ относятся герб, флаг и гимн.
Двуглавого орла, изображенного на гербу, мы переняли у Византии ещё в XV веке. Русская княгиня византийского происхождения, жена Ивана lll, бабушка Ивана Грозного «подарила» символ двуглавого орла.
Россия обладает огромным богатством и это не территории, а люди.

Обучающиеся группы ОВет-22-1 погрузились в историю Российского государства, узнали много нового о Родине и её достижениях. Вместе с куратором они обсудили историю создания настоящего герба России, обращая внимание на сопутствующие исторические моменты.

#СПО #ВГАУ #VSAU #СПО_разговорыоважном