ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРЕМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА В МОЛОДЕЖНОЙ СРЕДЕ

В рамках гуманитарно – просветительской деятельности и патриотического воспитания молодежи для обучающихся отделения СПО были проведены кураторские часы на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

В ходе кураторских часов были освещены такие вопросы как:
1. Понятия «экстремизм» и «терроризм»
2. Экстремизм и терроризм в молодёжной среде
3. Влияние различных террористических группировок на внутреннее положение в стране, идеология насилия и агрессии, определены причины, побуждающие людей заниматься террористической и экстремистской деятельностью и последствиями участия в ней.

Так же в ходе кураторских часов были закреплены знания об основных правилах поведения в условиях теракта и при террористических угрозах.
Проведен повторный инструктаж по действиям при возникновении угрозы либо совершении террористического акта, а также повторный инструктаж по действиям населения по сигналам оповещения гражданской обороны.

#СПО #ВГАУ #профилактикаэкстремизма