ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

📌29 ноября 2022 года в 14:00 часов обучающиеся отделения СПО приняли участие в профилактическая интерактивной площадке «Об этом должен знать каждый», приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, в рамках акции «Здоровье укрепляй – ЗОЖ выбирай!»
Категория участников: обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений, организаций среднего профессионального образования и организаций высшего образования городского округа город Воронеж в возрасте от 14 до 35 лет.

🔸Мероприятие проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни и спорта, профилактики асоциальных явлений в молодежной среде (алкоголизм, табакокурение, наркомания, ВИЧ/СПИД), а также возможности создания условий для развития волонтерского (добровольческого) движения в сфере профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения.

✔Обучающимся было рассказано о характеристиках таких понятий, как ВИЧ и СПИД и их особенностях, эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в мире, стране и регионе, мерах предосторожности и путях выявления этих инфекций, поделились информацией о специалистах и учреждениях, осуществляющих работу в данной сфере.

#СПО #обэтомдолжензнатькаждый