ПОЧТЕНИЕ ПАМЯТИ ГЕРОЕВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

5 мая 2023 года обучающиеся Отделения СПО приняли участие в торжественном митинге, посвящённому Дню Победы. Прошло мероприятие в парке им.К.Д.Глинки. В парке ВУЗа расположены братские могилы №18 и №19, которые были образованы в результате боевых действий за освобождение Воронежа в 1942-1943 годах. В них захоронено более 300 бойцов, имена многих до сих пор неизвестны. Открыла торжественный митинг проректор по социально-воспитательной работе и молодёжной политике Ольга Юрьевна Агеева.

Также свои поздравления и признательность к ветеранам выразили: председатель профсоюзной организации Бунина Алёна Юрьевна, председатель Научной библиотеки Скрыпникова Тамара Леонидовна, активист Центра гражданского-патриотического воспитания и просвещения, а также ученики школы №20.

После сказанных тёплых слов, наступила минута молчания, по завершении которой все студенты, преподаватели и руководство Воронежского ГАУ возложили венки и цветы к мемориалам.

#СПО #ВГАУ #VSAU #ДеньПобеды #9мая