РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «Избирательная система России, 30 лет ЦИК.

25 сентября прошёл урок «Разговоры о важном», который был посвящён Избирательной системе России, 30 лет ЦИК.

🤔Мы каждый день совершаем выбор. Важно делать осознанный выбор, опираясь на собственные знания и ценности, на духовно-нравственные ценности общества, в котором живём.

📍10 сентября 2023 года в Воронеже прошли выборы, на которых граждане избирали представителей в различные органы власти.

📌Выборы — это реальная возможность изменить свою жизнь и жизнь близких и дорогих нам людей. Каждый голос очень важен.
Выборы — ответственный момент в жизни каждого. Большая ответственность лежит на избирателях, ведь от избранного представителя органов власти во многом зависит наше будущее. Ещё больше ответственности лежит на кандидатах, которые баллотируются на пост представителей органов власти.

📝Любой гражданин России может стать участником избирательного процесса, имеет право свободного выбора и может реализовать это право в день голосования на избирательном участке.

📌Гражданственность — это не только правовые знания, правовая культура, это и ваша активная жизненная позиция, которую можно проявить уже сейчас.

По итогу занятия все учащиеся сделали очень важный вывод:

Основа демократического общества — это возможность для граждан влиять на решение важных вопросов, которые касаются каждого из нас. И мы должны пользоваться этим правом, тем более что сегодня выборы в нашей стране — это четкий и слаженный механизм.

#СПО
#СПО_РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *