«Я НАСЛЕДНИК ГЕРОЕВ. Я ПРОТИВ НАЦИЗМА»

📌 24 мая обучающиеся СПО приняли участие в проекте «Я наследник героев. Я против нацизма».

Проект стартовал в октябре 2022 года. Он направлен на понимание преступной сущности фашизма и формирование гордости за свой народ и страну на основе знаний истории России.

В ходе мероприятия ребята узнают много нового о подвигах советских людей, победе над фашизмом, событиях на Донбассе, причинах и целях специальной военной операции.
Проект предусматривает размещение в школах,колледжах и университетах региона передвижной экспозиции с архивными фотоматериалами о преступлениях нацизма в годы ВОВ и в наше время.

🔥 Это первый в регионе просветительский и патриотический проект, созданный по инициативе и полностью профинансированный бизнесом без привлечения бюджетных средств.

Мы попросили некоторых обучающихся поделиться своими впечатлениями о мероприятии:

Соня Воротынцева : «Для меня проект о нацизме очень важен. Ведь он аккумулирует все наработки на эту тему, которые до сих пор существовали в разрозненном формате.Также знания,полученные благодаря этому проекту,помогли расширить кругозор и более детально узнать эту тему.»

Анастасия Линькова : «По моему мнению, эта встреча уникальна, потому что есть возможность узнать настоящую историю, что позволит не допускать ложные факты и выводы.»

Вера Сухорукова : «Я рада, что приняла участие в этом проекте, поскольку события, которые происходят, придают оттенок, что все должны быть едины, все должны быть сплочёнными и доказать всему миру, что мы страна, которая достойно выполнит все задачи, которые перед нами стоят.»

Александра Куркина : «Мы живём в эпоху, когда в интернете можно найти всё нужное и наоборот. Проект помогает молодому поколению разобраться, что является правдой, а что ложью, ведь в наше время очень важно уметь отличить настоящую историю от выдуманной.»

#СПО