ЧЕТВЕРОНОГИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ

Специальность кинолога – самая молодая на отделении СПО, однако уже активно ведётся подготовка к прохождению практики у второго курса, группы ОКин-21-1.

📌14 октября 2022г на территории Ветеринарно-медицинского факультета ФВМ и ТЖ — Информационный портал Воронежского ГАУ имени императора Петра I прошло показательное выступление студентки отделения Среднего профессионального образования и её четвероногого друга в рамках практической подготовки по специальности Кинология. Выступление прошло на дрессировочной площадке под руководством Татьяна Викторовны Чернышевой.

🔻Было продемонстрировано прохождение полосы препятствий, элементы общего курса дрессировки (ОКД), трюковые команды. Кроме этого ребятам рассказали азы дрессировки, продемонстрировали правильную пищевую и игровую мотивацию, правильное наведение, ответили на возникшие вопросы.

Со слов проводника (хозяйки собаки), питомец отлично справился с поставленными задачами, несмотря на публику, долгую работу без перерыва и неизвестность некоторых снарядов.
Мария отмечает: «Такого рода выступления – очень полезный опыт как для собаки, так и для проводника. Всегда есть над чем работать, что мы и будем продолжать. Было приятно видеть заинтересованность у одногруппников, с удовольствием поучаствую ещё в подобных мероприятиях!»

⚡Ребята тепло отзываются о выступлении:

«Маша и Луна – самый крутой на свете дуэт.
Вместе они произвели огромный фурор! Я была в восторге с того, как технично и просто выполнялись даже сложные трюки и команды»
«Многие были удивлены такому взаимопонимаю между собакой и человеком. Луна впервые была на кинологической площадке ВГАУ, а уже смогла пройти все испытания, которые ее ожидали. Это было самое изящное, что когда либо я видела»
«Всё прошло отлично. Появилось море новых впечатлений. Кто-то работу кинолога видел вживую впервые»
«Было очень хорошее взаимопонимание между Машей и Луной, хоть где-то собаке не всегда была понятна задача. В основном всё было великолепно, ждём ещё таких пар»

Несомненно, замечательно то, что у студентов есть возможность демонстрировать свои специальные умения!

#VSAU #СПО #ВГАУ #СПО_кинология

https://vk.com/album-196364324_286021675

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *