РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

📌Началась новая рабочая неделя, а это значит, что на повестке дня новая тема для урока «Разговоры о важном», который проходит в понедельник у всех групп СПО.
Темой сегодняшнего урока стал День Волонтёра.

Слово «волонтёр», уже такое привычное для нас, ранее звучало иначе. Совсем недавно волонтёрами назыввались тимуровцы, октябрята.
Во время Великой Отечественной войны, когда шла война на Балканах, люди, которые не были принудительно отправлены на войну, ехали туда волонтёрами, то есть добровольно.

Сегодняшнее волонтёрство имеет несколько иное значение. Число волонтёров в России за последние годы выросло в 5 раз. Если раньше волонтёрами были около 3% населения нашей страны, то на сегодняшний день волонтёрами являются около 15% россиян. Волонтёрами считаются те, кто хотя бы раз в году принимали участие в волонтёрских акциях.
В нашей стране волонтёром может стать любой желающий. Сейчас на главном волонтёрском сайте страны Добро.ru зарегистрировано более 4 миллионов человек!

🔸День волонтёра отмечается 5 декабря. 2018 год был годом Волонтёра в Российской Федерации.

Волонтер делает все бескорыстно. Волонтером может быть каждый. Участие в волонтерском движении дает возможность реализовать себя, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру. Совершать добрые и нужные поступки можно по-разному, поэтому у волонтёрства много направлений, где каждый сможет найти себе дело по душе.

✔Обучающиеся группы ОВет-22-1 сегодня изучили направления волонтерства, а также посмотрели фильм о волонтёрстве «#ЯВолонтёр. Истории неравнодушных» и короткометражный фильм о невероятной силе добра и милосердия «ВСЁ ВОЗВРАЩАЕТСЯ».

#СПО #ВГАУ #УРОКРАЗГОВОРЫОВАЖНОМ #СПО_разговорыоважном

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *