XI Всероссийская Спартакиада «Здоровье»

С 3 по 8 февраля 2020 года на базе ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ проходила XI Всероссийская Спартакиада «Здоровье» среди профессорско – преподавательского состава и сотрудников ВУЗов Минсельхоза России.

Соревнование проводились с целью развития массовой физической культуры, спорта, формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья профессорско-преподавательского состава ВУЗов Минсельхоза России, а также повышения интереса преподавателей всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях и выявления лучших коллективов страны по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе. Талисманом олимпиады стал котёнок с улицы Лизюкова.

Обучающиеся отделения СПО решили поддержать и подбодрить участников спартакиады, нарисовав красочные плакаты.

6 февраля участники посетили самые известные и исторические места города. Экскурсия началась с памятника котёнку с улицы Лизюкова. Продолжилась экскурсия через главные улицы города и набережной Масалтина. По словам участников, на протяжении всей дороги их охватывал восторг, и они бы снова окунулись в ту атмосферу происходящего.

На протяжении всей спартакиады участникам помогали наши волонтёры. На каждом соревновании, в общежитии, в столовой, спортсмены могли обратиться к ним за помощью в любую минуту.

В этом году в наш университет прибыло около 350 преподавателей и сотрудников из 20 аграрных вузов России.

По итогам 5-ти соревновательных дней места в общекомандном зачете между аграрными вузами распределились следующим образом:

1 место — Курская ГСХА;
2 место — Мичуринский ГАУ;