ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЙ РЕДКИХ КНИГ ЭКСПОЗИЦИОННО-ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ВГАУ

📌В рамках гуманитарно—просветительской деятельности и патриотического воспитания молодежи, для обучающихся отделения СПО были проведены экскурсии в Музей Редких книг Экспозиционно—выставочного зала Научной библиотеки Воронежского ГАУ.

Экскурсовод рассказал историю создания библиотеки, основные принципы работы (как происходит выдача книг, где можно увидеть экспонаты выставках новых книг, как работает библиотека). Также были показаны книги прошлого и позапрошлого веков, рассказаны их история и как каждая из Редких книг появилась в музее.
Библиотека богата литературой различных жанров. Каждый студент или преподаватель может выбрать книгу на свой вкус.

Ниже вы можете прочитать о впечатлениях первокурсников:

📍Бакланова Елизавета, Овет-22-4

4 сентября 2022 года у нас проходила экскурсия в Научной библиотеке. Она была посвящена 110-летию ВГАУ.
Мне очень понравилось, было очень интересно и познавательно.
Нам рассказывали историю ВГАУ, показывали книги разных времён и с разными оформлениями, среди которых, были даже книги, которым больше 100 лет.

📍Курдюкова Александра, Овет-22-3

Экскурсия мне очень сильно понравилась, там было очень круто и красиво. Эта экскурсия больше всего запомнилась мне замечательными книгами, там были различные авторы, такие как: «Лермонтов, Толстой» и многие другие. Выставка была посвящена старинным книгам, эмоции просто нереальные, там было очень интересно. Рассказывали про Петра 1, про вуз и про книги, проходило это всё в Научной библиотеке, в Южном корпусе.

📍Шубина Анна, Овет-22-4

Экскурсия проходила 4 октября в Южном корпусе ВГАУ. Посещение научной библиотеки вызвало у меня только положительные эмоции. Больше всего мне запомнилось большое количество книг. Нам показывали книги малютки, удалось даже подержать их в руках. Мы ознакомились в планшетом, в котором можно найти книгу, которая имеется в библиотеке.

#VSAU #ВГАУ #СПО #СПО_экскурсии #музейредкихкниг