ЭКСКУРСИОННАЯ ПОЕЗДКА НА МЯСОКОМБИНАТ «ЗАРЕЧНОЕ»

В рамках ознакомления будущих технологов мяса и мясных продуктов с возможным местом работы, 20 ноября группа Отмяс-22-1 во главе с заместителем заведующего отделения СПО по социально-воспитательной работе и трудоустройству – Крекотень Марией Александровной, отправились в экскурсионную поездку на мясокомбинат «Заречное», находящийся по адресу: Воронежская обл., Рамонский р-н, п. Ступино, ул. Зубарева, 3.

📌По прибытии ребят встретил представитель компании и провел на территорию мясокомбината. В помещении всё было стерильно. Студентам организовано выдали спецодежду и провели в зону рабочих цехов. К сожалению, любая фото- и видеосъёмка производственной зоны была запрещена, потому вы можете довольствоваться только фотографиями ребят в «преддверии» места, где мясо приобретает привычный нам вид😁

✔Преодолев кафельные лабиринты, студенты попали на смотровую площадку, с которой можно было наблюдать первый цех производства – убойный – с него начинается процесс переработки мяса. Сам цех, как и всё производство в целом, представляет собой мануфактуру, в которой каждый выполняет строго свою задачу, в то время как конвейер везёт тушу.

✔Следующий цех, который был осмотрен со смотровой площадки – обвалочный. В нем производится отделение кожи, зачистка туши от внутренних органов, ещё некоторые процедуры и в завершении тушу половинчат. Описание процедур, происходящих за стеклом, очень заинтересовало ребят. Особенно завораживало то, с какой чёткостью и точностью идёт процесс.

✔После обвалки мясо грэндируют. Грэндирование – это современнейший метод определения степени мраморности мяса, который выполняется автоматически. В определённом месте аппарат сканирует разрез мяса и записывает всё на чип в туше. Для этой процедуры отведено отдельное помещение, которое тоже «изнутри» показали обучающимся. Далее мясо попадает в помещение четверертования.

✔Следующим группа изучила цех переработки. В нём происходит обработка мясных продуктов: разделка мяса, отделение костей, плёнок, жил. В этом цехе мясо движется по автоматической дорожке: сначала каждый работник берёт с неё часть туши, которую нужно обработать, затем обработанные куски возвращаются обратно на дорожку.

✔Дорожка «идёт» и студенты тоже идут, попадая в цех перчивной упаковки! В нём происходит первичная упаковка мяса в вакуумную упаковку. Процесс выполняется полностью автоматически: люди просто нажимают нужные кнопки – идеальная работа😎.
После первичной упаковки мясо укладывается в пластмассовые ящики, которые отправляются на склад для дальнейшей продажи на предприятия, либо обработки. Перемещение ящиков на склад тоже выполняется автоматически – с помощью конвейера.

✔Последний цех – упаковочный. Здесь мясо вскрывают из вакуумной упаковки, снова обрабатывают, следом специальная машина выполняет подгон мяса под определённый вес, потом происходит упаковка уже готового к продаже мяса в заводскую упаковку, которую мы привыкли видеть на полках магазинов.

✔Далее упакованое и готовое к продаже мясо попадает в складское помещение, в котором уже сотрудники фасуют упаковки с готовым к продаже мясом в коробки.

📌Староста группы Даша Дуюн поделилась небольшим рассказом о поездке: «В «Заречном» нас приняли гостеприимно. Рассказали историю создания предприятия, показали все этапы создания продукции со всеми подробностями. Также нам вручили небольшие подарки в виде фирменных футболок и канцелярии.
В целом поездка оставила у меня хорошие впечатлении, мы узнали для себя много новой информации, касающейся нашего направления. Поездка доказала мне и, надеюсь, моим одногруппникам, что мы выбрали интересную для нас профессию».

✨По итогу все оказались под впечатлением. Обучающиеся с удовольствием слушали всё, о чем рассказывала экскурсовод, задавали вопросы и получали развёрнутые ответы. Студенты отделения Среднего профессионального образования очень благодарны компании Заречное за гостеприимство и за возможность познакомиться с производством!

🐮 🐄 Подробнее о ГК «ЗАРЕЧНОЕ»:
на сайте https://zarechnoe.ru/
Видео:
📽 https://vk.com/video-119053552_456239148
📽 https://youtu.be/J8U8AYioDlc

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

📌Специалисты по подбору персонала:
Афанасьева Мария тел.: 8-920-210-36-07
Тололина Марина 8-920-213-84-00

📌Отдел кадров:
Тел.: +7 (473) 250-27-79, доб. 1289, 1259
Рамонский район: +7 (473) 206-53-39, доб. 2019
E-mail: co-ok@zarechnoe.ru
hr@zarechnoe.ru

ВК: https://vk.com/zarechnoegroup

📝Электронная форма анкеты на практику -стажировку: https://forms.gle/Pdtoid7BWkAvPvn36

Все вакансии ГК «Заречное»:
— https://voronezh.hh.ru/search/vacancy?cl
— https://hh.ru/employer/783746
— https://zarechnoe.ru/personal/

#VSAU #СПО #ВГАУ #ЭкскурсииСПО #группакомпанийЗаречное

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *