ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

26 марта 2023 года Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I открыл свои двери для абитуриентов!💫

Масштабное мероприятие в честь дня открытых дверей началось с регистрации ребят на квест, а после начался праздничный концерт! Чтобы создать должную атмосферу, первыми на сцену вышли лучшие из лучших мастеров творческих жанров нашего университета, отмеченные многими высокими наградами за свои большие артистические достижения🔥

Организаторы ВУЗА предусмотрели новый вариант ознакомления ребят с разными профессиями. Это был весьма познавательный курс о том, как правильно расставить приоритеты и выбрать верную траекторию для поступления на желаемое направление подготовки.

Пока ребята ходили по станциям всех факультетов, ознакамливаясь с их сущностью, их родители присутствовали на собрании с деканатом.
На все интересующие вопросы по поступлению на Отделение СПО ответил Демидов Павел Валерьевич – ответственный секретарь приемной комиссии университета. Были затронуты следующие темы:
-образовательные программы факультета;
— изменения в правилах поступления;
— особенности приема на целевое обучение;
— дополнительные баллы при зачислении;
— карьерные возможности студентов и выпускников.

Также заместитель заведующего по социально-воспитательной работе и трудоустройству Крекотень Мария Александровна рассказала об общественной жизни на нашем молодом, но уже таком перспективном факультете. Ребята и их родители узнали о спортивных секциях, добровольческих движениях и многом другом!

Мы попросили наших активистов, участвовавших в проведении мероприятия, поделиться своими впечатлениями от такого насыщенного дня.

🔸Шматова Юлия (доброволец ВГАУ, активистка отделения СПО): «Я побывала на дне открытых дверей от Волонтёрского центра ВГАУ. И мне выпала почетная миссия: я встречала наших прекрасный абитуриентов и их родителей. Новый формат мероприятия был очень необычный! Абитуриентам выдалась возможно пройти квест и познакомиться очень подробно со всеми направлениями нашего ВУЗа. Ребята были активными заряженными, они с удовольствием общались с нами и задавали вопросы про студенческую жизнь. Я очень рада, что в наш университет хотят поступать такие замечательные люди. Мы ждём их в следующем году, и обещаем помогать им во всех начинаниях! »

🔸 Шандурская Мария (активистка Отделения СПО, выступала с показательными выступлениями): «Я принимала участие в проведении мероприятия. Мы с моей собакой Луной были одной из команд на станции факультета ВМиТЖ. Наша задача заключалась в представлении специальности «Кинология». Луна показывала различные трюки и команды, а я рассказывала про обучения на кинолога во ВГАУ. Большинство ребят были заинтересованы, задавали вопросы и просили у Лу лапу. Было сложно, за счёт количества групп абитуриентов, но это очень полезные опыт!»

Мы с нетерпением ждём всех абитуриентов в числе уже поступивших студентов на специальности среднего профессионального образования, ведь СПО – не банда, СПО – семья!

#СПО #ВГАУ_Деньоткрытыхдверей #активистыСПО