ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ЧАС КО ДНЮ ПОБЕДЫ

4 мая обучающиеся отделения СПО вместе с заместителем заведующего отделением СПО по СВР и трудоустройству Крекотень М.А. приняли участие в мероприятиях, проводимых университетом в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. Одно из таких мероприятий – «Патриотический час ко Дню Победы». Инициатором данной акции является Молодёжка Регионального Народного фронта.

На мероприятии были студенты со всех факультетов, им рассказали о молодых героях Советского Союза, а также показали фильм про то, как было на войне, как появились самолёты, откуда взяла своё начало «Катюша». Провели интервью с ветеранами, они рассказали как было раньше, как они выживали и сражались за нашу Родину.

Цель данного мероприятия — воспитание у студентов патриотизма, чувства гордости за свою страну; развитие и углубление знаний об истории Великой Отечественной войны; развитие способностей осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего; развитие интереса и уважения к истории и культуре своего и других народов; становление многосторонне развитого гражданина России в культурном, нравственном и физическом отношениях.

В ходе данного мероприятия у студентов сформировались знания о мало известных подвигах и героях Великой Отечественной войны.

#КУРАТОРСКИЙ_ЧАС #ДЕНЬ_ПОБЕДЫ #СПО #ВГАУ