ВЕСЕННЯЯ «ШКОЛА ПРОФОРГОВ»

📌 С 27 по 28 мая в коворкинге Воронежского ГАУ прошла ежегодная «Школа профоргов».
Целью мероприятия была прокачка правовых навыков у студентов с разных факультетов и курсов. Также в рамках «Школы профоргов» прошёл конкурс «Студенческий лидер».

С самого первого дня у участников начались испытания. Приятным сюрпризом для обучающихся стал пробный правовой тест, с которым многие достаточно хорошо справились. Затем была проведена серия развлекательных мероприятий на командообразование. По итогам таких активностей ребята лучше друг друга узнали и научились работать в команде.

Следующим этапом был «автопортрет», где особое внимание уделялось навыкам публичного выступления, рационального использования времени для представления себя и креативному подходу к выступлению.

Затем последовал блок лекций, которые раскрывали задачи Профсоюза. Участники мероприятия поучаствовали в планировании дорожной карты профорга и рассмотрели структуру молодёжки университета.

Второй день на «Школе профоргов» начался с лекций по социальному проектированию, а также участники узнали о правах, обязанностях студентов и подробно рассмотрели работу профоргов на каждом факультете.

Помимо образовательного блока участники прошли развлекательный квест «Я профорг», в ходе которого закрепили все полученные знания на практике. Завершающими этапами школы стали: решение правового кейса и итоговое тестирование.

🌟 Екатерина Кукина, студентка отделения СПО, поделилась отзывом о мероприятии: «С 27 по 28 мая я принимала участие в «Школе профоргов». Хотела бы поделиться своими впечатлениями. Честно, это были незабываемые два дня. За это время я получила массу впечатлений и эмоций. Организовалась большая, дружная команда и мы вместе слушали лекции, из которых я усвоила очень много познавательной и нужной мне информации. А также принимали участие в квесте с многочисленными сложными заданиями. Организаторы подготовили для нас много интересных испытаний, мы с удовольствием выполняли их. И я хочу поблагодарить за огромную работу, за те знания, которые они нам дали в этой сфере и за эти два дня, проведённых вместе. Я с огромным желанием хотела бы еще раз окунуться в эту атмосферу и развиваться в этом направлении».

Мы поздравляем победителя и призёров конкурса «Студенческий лидер». Желаем всем участникам развития в сфере профорганизации💥

#СПО #школапрофогов2023 #ВГАУ