ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

⃣⃣ апреля, на кафедре физического воспитания прошел первый этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся ВГАУ.

Наше отделение представили пять самых крепких и спортивных ребят, среди них были четыре парня и одна девушка.

Первый день соревнований включал в себя такие дисциплины как:
?подтягивания
?пресс
?прыжки с места
?стрельба
?наклон вперёд из положения стоя (растяжка)
?челночный бег

Нам удалось пообщаться с несколькими участниками, а именно с Алексеем Алилуйкиным и Евгением Строгановым. Ниже представлены впечатления ребят:

«Было очень круто, все эстафеты прошли на ура! В первый день первенства было 5 нормативов, все ребята выполнили их без каких-либо сложностей. Было увлекательно наблюдать, как спортсмены нашего отделения на одном дыхании выполняли нормативы. Все они были вполне выполнимы. Лично мне всё понравилось, сдача ГТО – хороший шанс проверить свои силы и показать, на что ты способен».

«Всё прошло хорошо! Из нормативов были челночный бег, подтягивания, отжимания, пресс, растяжка, прыжки в длину и стрельба. Новых впечатлений не получил, так как уже второй раз участвую в таком мероприятии, но было классно».

Мы поздравляем ребят с успешным прохождением первого этапа и желаем удачи всем участникам во втором этапе, который пройдёт ⃣⃣ мая, по таким дисциплинам как:

?бег 100 метров
?кросс: 2км — девочки , 3 км — мальчики
?метание гранаты

Ешё раз желаем удачи! Занимайтесь спортом?

#SPO #VSAU #ГТО #СПО #ВГАУ #спортвСПО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *