ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА

23 июня 2022г на кафедре физического воспитания состоялся Фестиваль национальных видов спорта, проводящийся уже второй год подряд. Организатором мероприятия являлся спортивный клуб ВГАУ «Стальные Лисы».

Фестиваль проводился между тремя общежитиями: №4, №6, №8 и состоял из 6 этапов, на каждом из которых участники разных команд состязались в одном из национальных видов спорта. В этом году фестиваль включал в себя виды спорта России, Белоруссии, Татарстана, Узбекистана и Кыргызстана. 6 этапов представляли собой 6 национальных соревнований, а именно: перетягивание палки, метание палки, борьба, бой подушками, перетягивание каната и бег с ложкой с яйцом. В последнем, на наш взгляд, самом необычном виде спорта, участница команды общежития №6 – Ксения Акимова одержала победу.

Места по результатам соревнований распределились таким образом:

1 место – общежитие №8
2 место – общежитие №4
3 место – общежитие №6

Несмотря на третье место, наши ребята из 6ого общежития не расстроились, а наоборот, поделились положительными эмоциями: они отметили красоту национальных костюмов, полученный опыт и увлекательность соревновательного процесса. Большое спасибо команде общежития №6, а именно КсенииПавлуНикитеКолеНикитеКириллу за участие и волю к победе!

#СПО #ВГАУ #СПОспорт #стальныелисы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *