ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ — 2022

9 июня 2022г на территории парка К.Д. Глинки в честь 110-летия Воронежского ГАУ прошла «Ярмарка вакансий». Мероприятие, организованное в честь юбилея нашего университета, посетили не только представители всех факультетов, но и более 2000 студентов ВГАУ.

Проведение «Ярмарки вакансий» направлено на знакомство студентов с компаниями – потенциальными работодателями в будущем. Всего в тот день студенты смогли познакомиться с более чем 35 крупными компаниями и организациями Центрального Черноземья. Стоить отметить, что в их числе не только компании, занимающиеся переработкой сельхоз.продукции, но и банки, МФЦ, заводы по производству техники и прочие. Одним словом, студенты всех факультетов могли отметить для себя будущее возможное место работы.
Присутствовали представители таких организаций и компаний, как: Заречное, Молвест, ЭкоНива-АПК, Мираторг, РусАгро, СибАгро, Черкизово, Воронежсельмаш, МФЦ «Мои документы», Альфа-Банк, Сбербанк Россельхозназдзор и многие другие.

Само мероприятие включало в себя не только ознакомление со стендами компаний и общение с представителями, но также развлекательные выступления: песни в исполнении ансамбля «Чернозёмочка» и Татьяны Губановой и, что особенно завоевало внимание публики, представление с дрессированными собаками, а на станции ЭкоНивы даже была возможность продегустировать продукцию.

Студентам отделения СПО пока рано вплотную заниматься будущим трудоустройством, однако узнавать что-то новое о знакомых и не знакомых ранее компаниях было довольно интересно. Также стоит отметить весёлую атмосферу на Ярмарке – солнечная погода и праздничный настрой сделали своё дело! Большое спасибо руководству ВГАУ за организацию «Ярмарки вакансий» и всем компаниям, посетившим её.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *