НОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ СПО

Воронежский ГАУ получил лицензию на осуществление образовательной деятельности по 4-м новым образовательным программам среднего профессионального образования (СПО).

Помимо, реализуемых в вузе специальностей «Ветеринария», «Кинология» и «Технология продуктов питания животного происхождения» в приемную кампанию 2023 года будет осуществляться набор по новым профессиям и специальностям СПО:

🔹35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства – для тех, кто видит себя разработчиком проектов озеленения территорий;
🔹21.02.01 Прикладная геодезия – для тех, кто может совместить в себе роль архитектора, геодезиста, топографа и дизайнера;
🔹35.02.05 Агрономия – для тех, кто любит растения и хочет тесно связать свою жизнь с сельским хозяйством;
🔹38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет – для тех, кто хочет знать все о работе бухгалтера и стать специалистом по налогообложению.

Прием по новым специальностям СПО будет проводиться для выпускников 9-х и 11-х классов. В плане приема для поступающих предусмотрено 125 бюджетных и 525 коммерческих мест. Отличительной особенностью от правил приема на высшее образование является то, что зачисление будет осуществляться на основании результатов среднего балла аттестата о получении основного общего образования (9 классов) или среднего (полного) общего образования (11 классов) без результатов ОГЭ и ЕГЭ.

Первый выпуск молодых специалистов состоялся в июне 2022 года. На сегодняшний день они успешно работают по своему профилю на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса. Большинство студентов решили продолжить обучение в университете по программам подготовки высшего образования.

Отметим, что выпускники СПО имеют возможность поступить в агроуниверситет по внутренним испытаниям и сократить срок дальнейшего обучения.

#ВоронежскийГАУ #ВГАУ #VSAU #АбитуриентВГАУ2023